Возрастное ограничение 18+

На площади 1905 года в Екатеринбурге создадут амфитеатр и небольшой водоем

12.59 Пятница, 4 июня 2021
Фото: Федор Серков
В Екатеринбурге с 14 по 22 августа пройдет третий Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Зеленый оазис появится на площади 1905 года. Об этом сообщила председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова.

Для создания композиций на главной площади уральской столицы дизайнеры будут использовать десятки видов деревьев, трав и цветов, садовых материалов и скульптурных композиций. Все выставленные растения после фестиваля высадят на улицах Екатеринбурга.

По словам организаторов фестиваля, на площади 1905 года в рамках мероприятия создадут амфитеатр и небольшой водоем. Гости смогут вблизи рассмотреть оригинальные концепции ландшафта. Также на фестивале предусмотрены интерактивные лекции, зоны релаксации, фотосессии и фудкорт на открытом воздухе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK