Возрастное ограничение 18+

МегаФон и Автодор обеспечат трассу до Екатеринбурга телеком-инфраструктурой

17.02 Четверг, 3 июня 2021
Фото предоставлено МегаФон
МегаФон и Автодор будут сотрудничать в области строительства телеком-инфраструктуры и предоставления мобильной связи вдоль федеральных скоростных платных автотрасс. В частности, М-12 Москва – Казань с продлением до Екатеринбурга.

Автодор разместит антенно-мачтовые сооружения, организует подъезды к ним, подключит электроэнергию к объектам связи. МегаФон, в свою очередь, разместит на них базовые станции. Соглашение о совместной работе было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

«Отличное качество связи и уверенный доступ в интернет важны как для автомобилистов, так и для их пассажиров. Развитие сотрудничества между МегаФоном и Автодором сделает передвижение по дорогам России более комфортным и безопасным», - говорит генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

Компании уже работали вместе – ими была создана телеком-инфраструктура на скоростной автодороге М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом. Тогда МегаФон построил 97 базовых станций для 2G и 4G покрытия на всем протяжении пути. В планах – работы на трассе М-12 и ЦКАД в Московской области.

«Госкомпания уделяет большое внимание безопасности и комфорту пользователей, в том числе обеспечению на всей протяженности сети дорог устойчивого покрытия сотовой связи. Надеюсь, что в ближайшее время и на остальных трассах Госкомпании мы сможем совместными усилиями сделать высокоскоростную сотовую связь доступной пользователям на каждом километре», - заявил заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности ГК «Автодор» Георгий Чичерин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Стрельцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK