Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в Главпочтамте открылась выставка «ковидных» марок

10.29 Четверг, 3 июня 2021
Фото: пресс-служба «Почты России»
В Екатеринбурге в Главпочтамте открылась выставка почтовых марок и открыток, посвященных COVID-19. Экспозиция расположена в первом клиентском зале.

На выставке представлена почтовая продукция из 30 стран мира. Как отмечают в пресс-службе «Почты России», это первая подобная тематическая выставка, представленная в стране. Экспонаты предоставили уральские посткроссеры. Посетить выставку можно до конца августа.

– Тема борьбы с коронавирусной инфекцией стала одним из самых популярных сюжетов выпуска почтовой продукции в прошлом году. Сразу несколько десятков стран выпустили тематические коллекции открыток и марок, посвященных этой необычной теме. Все они объединены общим посылом – единство всех государств, наций, профессий, служб в борьбе с эпидемией. Чаще всего на «ковидных» марках изображены медицинская символика, маски, правила гигиены, вирусы. Много марок посвящено работе социальных служб, в том числе врачам и почтовой службе. Так, Португалия издала серию марок, посвященных разным этапам работы почтовых сотрудников по приему и обработке почты, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе «Почты России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK