Возрастное ограничение 18+

Жители Режа жалуются на соседку, содержащую в квартире гусей и индюков

15.55 Вторник, 1 июня 2021
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области
Жители Режа пожаловались на соседку, которая в двухкомнатной квартире в антисанитарных условиях содержит гусей, индюков, петуха и кошек. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Осенью прошлого года инспекторы Россельхознадзора провели проверку в отношении жительницы Режа. Поводом послужила жалоба от соседей. Они рассказали, что соседка с пятого этажа содержит в двухкомнатной квартире в антисанитарных условиях 23 гусей, четыре индюка, одного петуха и три кошки. В отношении гражданки составили протокол с оформлением предписания.

Жители Режа жалуются на соседку, содержащую в квартире гусей и индюков
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области


В марте 2021 года инспекторы провели проверку по исполнению выданного предписания. По ходатайству местной жительницы было принято решение продлить предписание до мая. Однако и в мае требования надзорного органа не были исполнены.

– Животные не предоставляются хозяйкой ветеринарным специалистам для обследования, не вакцинированы и не идентифицированы, помет птиц не утилизируется в соответствии с законодательством и хранится в квартире. Характерный запах разносится в соседние квартиры, – рассказали в Россельхознадзоре.


Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области


В отношении гражданки вновь составили протокол и оформили предписание со сроком исполнения до 6 сентября 2021 года. Материалы дела направлены в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK