Возрастное ограничение 18+

К Свердловской области приближаются заморозки, дожди и грозы с градом

16.05 Воскресенье, 30 мая 2021
Фото: veved.ru
Как сообщают синоптики Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в начале предстоящей недели на Средний Урал придёт похолодание. В отдельных районах региона будет дуть сильный ветер, с порывами до 18 м/с, пройдут дожди и грозы с градом. На крайнем севере ожидаются заморозки до -2°C.

В понедельник, 31 мая, на Среднем Урале облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов, днем местами кратковременные дожди, грозы, возможен град. Ночью +8…+13°C, при прояснении до +3°C, на крайнем севере заморозки до -2°C. Днем +11…+16°C. Ветер северный, ночью и утром 6-11 м/сек, порывы до 15-18 м/сек, днем 3-8 м/сек.

В Екатеринбурге облачно с прояснениями, ночью кратковременный дождь, днем преимущественно без осадков. Ночью +11…+13°C, днем +13…+15°C. Ветер северный, ночью и утром 6-11 м/сек, порывы до 14 м/сек, днем 3-8 м/сек.

Во вторник, 1 июня, в Свердловской области переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью +3…+8°C, на крайнем севере заморозки до -2°C. Днем +16…+21°C. Ветер переменных направлений до 5 м/сек.

В уральской столице облачно с прояснениями, кратковременный дождь. Ночью +6…+8°C, днем +19…+21°C. Ветер переменных направлений до 5 м/сек.

В среду, 2 июня, в Свердловской области переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью +6…+11°C, на крайнем севере до +1°C. Днем +17…+22°C, в горах до +12°C. Ветер переменный до 5 м/сек.

В Екатеринбурге переменная облачность, без существенных осадков. Ночью +9…+11°C, днем +20…+22°C. Ветер переменный до 5 м/сек.

Прогноз погоды предоставлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK