Возрастное ограничение 18+

Названа дата вынесения приговора экс-начальнику ОМВД по Первоуральску Олегу Грехову

18.43 Вторник, 25 мая 2021
Фото: Иван Морозов
Свердловский областной суд закончил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника ОМВД России по Первоуральску Олега Грехова и бывшего сотрудника полиции Артема Письменного, обвиняемых в получении взятки в крупном размере. Сегодня, 25 мая, судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Провозглашение приговора назначено на 11 июня.

Олег Грехов был задержан утром 8 ноября 2018 года оперативниками УФСБ по Свердловской области.

Ему вменяется два эпизода взяток. Один касается прослушивания телефонных разговоров Евгения Ройзмана*, когда Грехов курировал Бюро специальных технических мероприятий (занимается сбором информации с помощью технических средств, в том числе прослушкой телефонов). Второй – когда Грехов возглавлял ОМВД Первоуральска (по версии следствия, в декабре 2017 года он получил взятку 900 тыс. руб. за оказание содействия в возбуждении уголовного дела).

В настоящее время исполняет обязанности начальника ОМВД Первоуральска заместитель начальника межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Вячеслав Шведчиков, однако если Грехов будет оправдан, он сможет восстановиться в должности.

*Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK