Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоялось открытие современного полигона для курсантов УрЮИ

20.30 Понедельник, 24 мая 2021
Фото предоставлено В.Н.Горелых
В Екатеринбурге глава ГУ МВД России по Свердловской области торжественно открыл современный полигон для курсантов УрЮИ, об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Административный кластер для обучения включает в себя ряд рабочих зон, в том числе кабинет участкового уполномоченного, комнату административно задержанных и дежурную часть.

«Целью создания полигона является формирование у обучающихся компетенций, непосредственно связанных с дальнейшей деятельностью
выпускников в системе ОВД. Во время одного практического занятия имеется возможность в комплексе смоделировать и реализовать на практике реальные ситуации из жизни действующих стражей порядка. Речь идет о приеме и регистрации обращений граждан, их обработке с принятием процессуальных решений, задержание правонарушителей с помещением их под стражу. Важной составляющей нового класса стал электронный мобильный комплекс «Я полицейский», позволяющий оптимизировать функционал участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, повысить эффективность их работы», - отметил полковник Горелых.

В дальнейшем аналогичный комплекс планируется поставить в одном из опорных пунктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK