Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге побит очередной температурный рекорд

18.18 Понедельник, 24 мая 2021
Фото: Владислав Постников
В Екатеринбурге сегодня, 24 мая, зафиксирован новый температурный рекорд. Столбики термометров поднялись до отметки 34,2 градуса, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главного синоптика Уральского гидрометцентра Галину Шепоренко. Предыдущий рекорд для 24 мая был установлен 24 мая 1916 года, тогда в уральской столице было 32,9 градуса.

Кроме того, был превзойдён рекорд для всего мая — ранее самое высокое значение температуры воздуха, которое было зафиксировано в Екатеринбурге в последнем весеннем месяце, составляло 33,4 градуса — так жарко было 28 мая 1952 года.

Обновлено 21.27 Итоговый температурный максимум по итогам дня составил +34,7 градуса – теперь это новый рекорд для мая в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK