В Екатеринбурге вход в Ботанический сад вновь сделали бесплатным
21.05.2021
Вход в Ботанический сад Екатеринбурга после проверки прокуратуры вновь сделали бесплатным. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
– Проект приказа об утверждении размера платы за посещение Ботанического сада в Екатеринбурге подлежит согласованию Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В ходе надзорных мероприятий прокуратура установила, что соответствующее согласование приказа директора об утверждении размера платы отсутствует, – рассказали в надзорном ведомстве.
Прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга принесен протест на приказ директора Ботанического сада с требованием о приведении его в соответствие с законодательством. В результате директор сада внес изменения в ранее изданный приказ в части платы за посещение. До согласования с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, вход в Ботанический сад является бесплатным.
Ранее мы писали, что с 21 апреля посещение Ботанического сада в Екатеринбурге сделали платным. Стоимость одного посещения парка составила 150 рублей, а цена месячного абонемента – 1500 рублей.
– Проект приказа об утверждении размера платы за посещение Ботанического сада в Екатеринбурге подлежит согласованию Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В ходе надзорных мероприятий прокуратура установила, что соответствующее согласование приказа директора об утверждении размера платы отсутствует, – рассказали в надзорном ведомстве.
Прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга принесен протест на приказ директора Ботанического сада с требованием о приведении его в соответствие с законодательством. В результате директор сада внес изменения в ранее изданный приказ в части платы за посещение. До согласования с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, вход в Ботанический сад является бесплатным.
Ранее мы писали, что с 21 апреля посещение Ботанического сада в Екатеринбурге сделали платным. Стоимость одного посещения парка составила 150 рублей, а цена месячного абонемента – 1500 рублей.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01