Возрастное ограничение 18+

В столице Урала пройдет генеральная репетиция парада Победы

18.45 Четверг, 6 мая 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Завтра, 7 мая, в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдет генеральная репетиция парада Победы. Впервые тренировка состоится утром.

В связи с проведением репетиции движение транспорта с 05:00 до 12:00 будет закрыто по проспекту Ленина (от Карла Либкнехта до Репина), улицам Репина (от Ленина до Малышева), Татищева (от Репина до Мельникова), 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина) и Бориса Ельцина (от дома № 10 до 8 Марта).

Помимо этого, с 05:00 перекроют движение по маршруту следования колонн техники: по улицам Окраинной, Палисадной, Патриса Лумумбы, Московской (от Патриса Лумумбы до проспекта Ленина), Посадской, Пальмиро Тольятти.

В пресс-службе Центрального военного округа рассказали, что генеральная репетиция парада стартует в 9:30. Предварять мероприятие будет театрализованная автоэкспозиция «Долгий путь Победы». 12 грузовиков проедут с платформами-баннерами с изображениями битвой под Москвой, обороной Ленинграда и Севастополя, Сталинградским сражением, взятием Берлина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK