Возрастное ограничение 18+

На ж/д вокзал Екатеринбурга прибудет «Поезд Победы»

10.50 Четверг, 6 мая 2021
Фото: пресс-служба СвЖД
Сегодня на железнодорожный вокзал Екатеринбурга приедет исторический эшелон «Поезд идет на восток». Раритетный паровоз с военной техникой прибудет в 11:00.

В пресс-службе Свердловской железной дороги рассказали, что историческая реконструкция может воссоздать атмосферу мая 1945 года. Тогда под звуки вальса миллионы людей встречали возвращающихся с фронта солдат. Когда поезд остановится на вокзале, там пройдут праздничный митинг и концерт, а также прозвучат стихи и песни о войне. Кроме того, все желающие смогут зайти внутрь раритетных вагонов: вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка и офицерский вагон.

После Екатеринбурга эшелон поедет дальше на восток. В субботу, 8 мая, он остановится на станции Богданович, а в День Победы прибудет в Камышлов. Затем поезд отправится в Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK