Возрастное ограничение 18+

Музыкальный фестиваль «Песни Победы» прошел в Верхней Пышме

16.15 Пятница, 30 апреля 2021
Фото: Пресс-служба УГМК
Более 260 работников АО «Уралэлектромедь», входящего в состав металлургического комплекса УГМК, приняли участие в музыкальном фестивале зримой песни «Песни Победы», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сцену ДК «Металлург» вышли 22 творческих коллектива предприятия, включая филиалы «Производство полиметаллов» из Кировграда и «Производство сплавов цветных металлов» из Верх-Нейвинского.

«Наш священный долг – помнить о великом подвиге поколения победителей. Уверен, что ваши номера помогут сохранить историческую память о тех героических событиях. Желаю всем хорошего выступления и поздравляю с наступающим Днем Победы!» – поприветствовал участников директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев:

В исполнении самодеятельных артистов предприятия прозвучали песни времен Великой Отечественной войны и современные произведения. Каждый из участников постарался найти свой способ отражения патриотической темы. Этому способствовал формат мероприятия: прием «зримой песни» - это всегда поиск новых выразительных средств, интересных творческих решений, мизансцен и образов.




Работники производства медной катанки исполнили песню «Голубой конверт», посвященную летчикам. Одним из самых проникновенных выступлений стал номер «Жди меня» в исполнении творческого коллектива медеплавильного цеха. Яркий сценический образ и профессиональный вокал продемонстрировали на сцене артисты филиала «Производства полиметаллов», исполнившие «Довоенный вальс». Управление проектных работ представило самый массовый номер, в нем приняли участие 28 сотрудников подразделения. Их знаменитая «Катюша» стала песней с сюрпризом, так как прозвучала на разных языках.

Концерт длился более двух часов. Участники фестиваля настолько проникновенно исполняли свои номера, что их эмоции и переживания передались залу, многие зрители не могли сдержать слез. Заводчанам удалось создать необходимую атмосферу, вызвать гордость за свою страну.


Все участники были награждены Дипломами фестиваля в соответствующих номинациях. Конкурсная комиссия выбрала 8 лучших номеров, которые будут представлены на гала-концерте, в котором примут участие коллективы предприятий и организаций города. Гала-концерт состоится 5 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK