Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники УЭБиПК задержали алкокурьера, загруженного выпивкой и закуской

16.07 Пятница, 23 апреля 2021
В Екатеринбурге накануне вечером задержали курьера, работающего на один из сервисов по доставке алкоголя на дом. В мероприятии принимали участие оперуполномоченные Управления экономической безопасности противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области. Инициатива провести проверку принадлежит полицейским совместно с координатором партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрию Чукрееву.



«В городе снова появилось много сервисов по круглосуточной доставке алкоголя, в их числе «Алконадом66», услугами которого я рекомендую жителям не пользоваться, поскольку есть риск приобрести некачественную продукцию», – рассказал Дмитрий Чукреев.



В ходе вчерашнего рейда оперативники и общественники провели контрольную закупку, задержав курьера Дмитрия С. после получения на руки нескольких бутылок и коньяка. Молодой человек, студент Энергетического техникума рассказал, что работает курьером недавно, развозит продукцию по заявкам от оператора на собственном автомобиле, получая за каждый заказ по 200 рублей. Теперь его привлекут к административной ответственности, но оперуполномоченные прежде всего намерены установить организаторов незаконного бизнеса.

Из багажника и салона легкового автомобиля полицейские 128 бутылок алкоголя - коньяка, водки, пива, шампанского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK