Возрастное ограничение 18+

На ПАО «Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле обнаружены превышения предельно допустимых выбросов по фенолу и формальдегиду

14.39 Пятница, 23 апреля 2021
Фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
Сотрудниками Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на ПАО «Уралхимпласт» (Нижний Тагил) в результате инструментальных замеров обнаружены превышения предельно допустимых выбросов по фенолу и формальдегиду.

Отбор проб загрязняющих веществ на источниках выбросов был сделан в рамках административного расследования.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, по выявленным нарушениям ПАО «Уралхимпласт» будет привлечен к административной ответственности.

В прошлом году в течение нескольких дней в Нижнем Тагиле уже фиксировали превышение предельной концентрации формальдегидов в воздухе, а экологи высказывали предположение, что к этому может быть причастен ПАО «Уралхимпласт». На самом предприятии же заявляли, что превышения выбросов загрязняющих веществ на зафиксировано не было и не фиксируется.

«Уралхимпласт» не является основным загрязнителем атмосферы Нижнего Тагила. Согласно официальным данным, доля выбросов загрязняющих веществ УХП составляет не более 0,2% от общего объема выбросов городских предприятий», – заявляли в пресс-службе компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK