Возрастное ограничение 18+

На Уралвагонзаводе уволили защитника прав рабочих. Мужчина намерен обратиться в суд

14.49 Воскресенье, 11 апреля 2021
Фото: wikipedia.org
На Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле уволили одного из главных защитников прав рабочих Александра Иванова. Примечательно, что до этого уже были конфликтные ситуации работника и предприятия, которые доходили до судебных разбирательств. Сам Иванов считает, что увольнение связано с его деятельностью.

Иванов много лет открыто говорил о проблемах на заводе, активно занимался защитой прав рабочих УВЗ. В частности, недавно правозащитник выиграл очередной суд с заводом – благодаря этому женщина получила от Уралвагонзавода 1,5 миллиона рублей после того, как получила травму в цеху.

Приказ об увольнении Иванов получил 9 апреля, не успев доработать смену. «Причиной расторжения трудового договора указано неоднократное неисполнение трудовых обязанностей», - сообщает Е1.

На Уралвагонзаводе подтвердили факт увольнения Иванова, однако причину сложившейся ситуации и подробности увольнения на предприятии не комментируют. При этом сам Иванов намерен обжаловать решение в судебном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
11 апреля 2021 18:24
Если вы не работали с ним в 563 цехе то не надо писать здесь умилительные коментарии. По спинам рабочих он пытался стать начальником цеха.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK