Возрастное ограничение 18+

Сотрудники Россельхознадзора изъяли в Екатеринбурге 86,5 кг икры и крабов

17.47 Среда, 7 апреля 2021
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
В Екатеринбурге сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно с представителями Уральской оперативной таможни в ходе контрольно-надзорного мероприятия в двух торговых точках выявлена реализации морепродуктов, зернистой икры и крабов - без ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, продукция подверглась перефасовке, на ней невозможно было установить сроки выработки и годности, отсутствовала информация об изготовителе, нарушены условия хранения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Таким образом, требования ветеринарного законодательства РФ в части безопасности животноводческой продукции, предназначенной в пищу людям, были проигнорированы.По результатам проверки, из оборота изъято 86,5 кг морепродуктов. В отношении нарушителей всего возбуждено три административных производства по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Добавим, что ранее специалисты Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявили факт оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию с истекшим сроком годности. Так, 27 марта АО «Торговый Дом «Перекресток» совершило поставку в свои филиалы в Екатеринбурге свиного пищевого желатина, срок годности которого истек 13 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK