Возрастное ограничение 18+

В Асбесте выгнали из здания мэрии горожан, жалующихся на некачественный капремонт

16.23 Четверг, 1 апреля 2021
Скриншот видео
Жителей Асбеста выгнали из администрации города, где сегодня проходило совещание по факту выполненных работ по капитальному ремонту. Жильцы нескольких домов, где проводился капремонт, обнаружили, что работы сделаны некачественно. Однако обсудить эту проблему на совещании они не смогли.

— Сегодня в администрации Асбеста проходит совещание с журналистами, главой города, заместителем главы города, который подписывает акты выполненных работ по капитальному ремонту с фирмой подрядчиков, которая делала эти работы. И на совещание пришли жители города Асбеста с улицы Королева, 10 и 11, 101-й квартал, Некрасова, 60. Люди хотели поприсутствовать на этом совещании. У них проблемы — капремонт сделан некачественно, а в некоторых домах (Королева, 10 и 11) невозможно проживание, так как полностью отсутствует горячая вода, — рассказала депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова.

Когда горожане зашли в здание администрации Асбеста, их не пустили на совещание и потребовали покинуть помещение. Чиновники даже вызвали сотрудников полиции, чтобы вывести людей.



— Пришли пообщаться, чтобы нам ответили, как с этой проблемой справиться. Не ругаться пришли, а чтобы нам дали качественную услугу, — поделилась одна из пришедших.

Депутат думы Асбеста отметила, что к людям не вышел никто из руководителей. Другого варианта общения жильцам домов, где сделали некачественный ремонт, тоже не предложили.

— Никто из руководителей города не вышел и не предложил другого варианта общения. Жители написали обращение с требованием, чтобы глава города, лица, ответственные, подписавшие акты выполненных работ, а также Фонд капремонта и подрядчики провели совещание с людьми, которые пострадали после капитального ремонта, — добавила Крылова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK