Станция скорой помощи в Екатеринбурге получила 25 новых машин
01.04.2021
Станция скорой помощи в Екатеринбурге получила от Фонда святой Екатерины 25 новых машин. Об этом сообщили в региональном оперштабе.
— Сегодня хороший день: на дежурство заступают 25 новых автомобилей класса В, укомплектованных всем необходимым оборудованием. Уверен, они станут надёжными помощниками медицинским бригадам в решении важнейших задач по сохранению здоровья наших горожан, — рассказал министр здравоохранения Андрей Карлов.
Новый машины будут использоваться на станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса Екатеринбурга.
— Это уже второй подарок станции. В 2020 году Фонд подарил 30 таких автомобилей, что позволило в тяжелый период распространения коронавирусной инфекции раскрыть дополнительные бригады на станции и снизить время ожидания скорой помощи пациентами, — отметил главный врач ССМП Игорь Пушкарев.
— Сегодня хороший день: на дежурство заступают 25 новых автомобилей класса В, укомплектованных всем необходимым оборудованием. Уверен, они станут надёжными помощниками медицинским бригадам в решении важнейших задач по сохранению здоровья наших горожан, — рассказал министр здравоохранения Андрей Карлов.
Новый машины будут использоваться на станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса Екатеринбурга.
— Это уже второй подарок станции. В 2020 году Фонд подарил 30 таких автомобилей, что позволило в тяжелый период распространения коронавирусной инфекции раскрыть дополнительные бригады на станции и снизить время ожидания скорой помощи пациентами, — отметил главный врач ССМП Игорь Пушкарев.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36