Возрастное ограничение 18+

В главке прокомментировали информацию о личности напавшего на адвоката в полиции Екатеринбурга

16.32 Воскресенье, 28 марта 2021
Сегодня адвокат Федор Акчермышев, который представляет интересы Миланы Магомедовой, сбежавшей из Тюмени девушки от родителей-дагестанцев в Екатеринбург, подаёт заявление в силовые ведомства по факту нападения на него прямо в отделе полиции на глазах у нескольких правоохранителей. С большой долей вероятности, из кабинета его мог вытащить один руководителей областного уголовного розыска Магомедимин Курбанов. Момент происшествия попал на запись.

Руководитель пресс-службы главка свердловского МВД Валерий Горелых сказал, что необходимо дождаться результатов проверки областного Следственного комитета и других силовых ведомств, куда адвокат Федор Акчермышев подаст заявление по факту нападения на него в отделе полиции в Екатеринбурге.

Напомним, 22-летняя Милана Магомедова сбежала от своих родителей-дагестанцев из Тюмени сначала в Питер, но оттуда ее вернули родственники, как она рассказала, против ее воли, а потом в Екатеринбург. На прошлой неделе, когда она со своим адвокатом Федором Акчермышевым была в отделе полиции № 7 столицы Урала, неизвестный мужчина кавказской внешности напал на адвоката. Речь могла идти о возможном похищении девушки прямо из отдела полиции. Момент нападения на адвоката прямо на глазах нескольких полицейских попал на запись. В эксклюзивном интервью «Вечерним ведомостям» Милана Магомедова рассказала, почему ей пришлось бежать от родителей. А мама девушки – Гюлесер Магомедова – обратилась в нашу редакцию с заявлением, в письме она указывала причины беспокойства за свою взрослую дочь.

Внимательно следим за этой историей и многими другими в нашем telegram-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK