В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД доставили домой потерявшегося ребенка
26.03.2021
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД доставили домой потерявшегося девятилетнего мальчика. Инцидент произошел поздним вечером 24 марта в районе перекрестка Белинского – Декабристов.
Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Ивана Романова и прапорщика полиции Владимира Макарова нес службу на перекрестке Белинского – Декабристов. Полицейские заметили девятилетнего мальчика, который стоял продолжительное время неподалеку от наряда полиции. Правоохранители спросили, что он здесь делает один, а ребенок ответил, что потерялся. Сотрудники полиции выяснили обстоятельства инцидента и установили адрес места проживания мальчика. Экипаж отвез ребенка домой и передал матери.
– Полицейским 39-летняя женщина пояснила, что вместе с сыном приехала в Екатеринбург из Нижневартовска на период весенних школьных каникул. В этот день они находилась в кафе. В какой-то момент она отвлеклась на разговор со знакомыми, после чего сын исчез. Женщина начала самостоятельные поиски. В кафе и на улице ребенка не оказалось. Приехав домой, женщина также его не обнаружила. Вскоре сына привезли сотрудники ГИБДД. Мама ребенка и сам мальчик поблагодарили полицейских за помощь, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Ивана Романова и прапорщика полиции Владимира Макарова нес службу на перекрестке Белинского – Декабристов. Полицейские заметили девятилетнего мальчика, который стоял продолжительное время неподалеку от наряда полиции. Правоохранители спросили, что он здесь делает один, а ребенок ответил, что потерялся. Сотрудники полиции выяснили обстоятельства инцидента и установили адрес места проживания мальчика. Экипаж отвез ребенка домой и передал матери.
– Полицейским 39-летняя женщина пояснила, что вместе с сыном приехала в Екатеринбург из Нижневартовска на период весенних школьных каникул. В этот день они находилась в кафе. В какой-то момент она отвлеклась на разговор со знакомыми, после чего сын исчез. Женщина начала самостоятельные поиски. В кафе и на улице ребенка не оказалось. Приехав домой, женщина также его не обнаружила. Вскоре сына привезли сотрудники ГИБДД. Мама ребенка и сам мальчик поблагодарили полицейских за помощь, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12