Возрастное ограничение 18+

Общественники обвинили корпорацию «Маяк» в складировании мусора на несанкционированной свалке в черте Екатеринбурга

23.44 Вторник, 16 марта 2021
Фото: Андрей Гоголев
Активисты градозащитой организации «Уральский хронотоп» проследили, куда вывозят строительный мусор с места сноса здания ПРОМЭКТа – оказалось, что это несанкционированная свалка в черте города, рядом с Химмашем.

Александр Зыков сообщил «Вечерним ведомостям», что в ходе слежки за грузовиком, вывозившим обломки сносимого здания ПРОМЭКТа, они приехали на свалку, расположенную вблизи адреса Черняховского, 88А. Отметим, что свалка любого мусора в черте города в настоящее время запрещена по закону.




На момент публикации «Вечерним ведомостям» не удалось оперативно получить комментарий руководства Корпорации «Маяк».

Напомним, здание ПРОМЭКТа начали сносить в новогодние праздники. Недавно Управление Госохраны памятников истории и культуры Свердловской области отказалось признавать его объектом культурного наследия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK