В поселке под Нижним Тагилом волки загрызли несколько собак
05.03.2021
За последние два месяца в поселке Евстюниха под Нижним Тагилом волки загрызли около 8 собак, как домашних, так и бродячих.
Собеседница редакции TagilCity.ru, живущая в этом поселке рассказала, что сама волков не видела, но многие жители несколько раз видели волков, и теперь стараются следить за своими питомцами.
Она также рассказала, что с этой проблемой жители несколько раз обращались к охотоведам Нижнего Тагила, которые заверили, что работы ведутся, поэтому в администрацию города обращаться не стали. Однако, спустя два месяца, результата так и нет.
«Охотники сказали, что ставили капканы. Сколько именно раз ставили — неизвестно. Насколько я знаю, отстрела волков не производилось», — отметила собеседница издания.
Собеседница редакции TagilCity.ru, живущая в этом поселке рассказала, что сама волков не видела, но многие жители несколько раз видели волков, и теперь стараются следить за своими питомцами.
Она также рассказала, что с этой проблемой жители несколько раз обращались к охотоведам Нижнего Тагила, которые заверили, что работы ведутся, поэтому в администрацию города обращаться не стали. Однако, спустя два месяца, результата так и нет.
«Охотники сказали, что ставили капканы. Сколько именно раз ставили — неизвестно. Насколько я знаю, отстрела волков не производилось», — отметила собеседница издания.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15