В Екатеринбурге жильцы аварийного дома не могут добиться переселения 2 года
23.02.2021
В Екатеринбурге жильцов аварийного дома на Армавирской, 26а не могут переселить уже как 2 года. Фасад дома уже практически разрушен, во многих комнатах выбиты стекла, в подъезде пахнет канализацией и сыростью, а в подвале ночуют бомжи.
В 2019 году дом был признан негодным к проживанию, однако получить квартиру в другом месте удалось только одной семье. Остальным собственникам администрация города предложила переселиться в жилые помещения из маневренного фонда.
«В доме забита канализация, весь слив идет в подвал. Последний раз ее чистил мой сын четыре года назад за свои деньги», — рассказала жительница дома порталу Е1.
Как пишет издание, ссылаясь на слова жителей дома, в официальном ответе на запрос в горадминистрации сказали, что изначально расселить и снести дом планировали до 2020 года (он даже входил в муниципальную программу). Однако этого не произошло.
В 2019 году дом был признан негодным к проживанию, однако получить квартиру в другом месте удалось только одной семье. Остальным собственникам администрация города предложила переселиться в жилые помещения из маневренного фонда.
«В доме забита канализация, весь слив идет в подвал. Последний раз ее чистил мой сын четыре года назад за свои деньги», — рассказала жительница дома порталу Е1.
Как пишет издание, ссылаясь на слова жителей дома, в официальном ответе на запрос в горадминистрации сказали, что изначально расселить и снести дом планировали до 2020 года (он даже входил в муниципальную программу). Однако этого не произошло.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55