Школу №69 в Екатеринбурге закрыли из-за ротавирусной инфекции
08.02.2021
В Екатеринбурге школу №69 закрыли на карантин из-за распространения ротавирусной инфекции. Как сообщили в департаменте образования, в учебном заведении выявили восемь заболевших.
– На прошлой неделе выявили восемь заболевших ротавирусной инфекцией. У детей были разные симптомы: кто-то жаловался на боль в животе, кто-то на температуру, у некоторых было общее недомогание. В учебном заведении уже побывали специалисты Роспотребнадзора, в пятницу провели обработку здания, – рассказали в департаменте.
Ученики школы №69, по данным департамента образования, будут учиться дистанционно до 12 февраля включительно.
– В феврале традиционно в учебных заведениях сложная эпидемическая ситуация. Ежегодно в это время растет заболеваемость не только гриппом и ОРВИ, но и ротавирусной инфекцией, – отметили в департаменте.
– На прошлой неделе выявили восемь заболевших ротавирусной инфекцией. У детей были разные симптомы: кто-то жаловался на боль в животе, кто-то на температуру, у некоторых было общее недомогание. В учебном заведении уже побывали специалисты Роспотребнадзора, в пятницу провели обработку здания, – рассказали в департаменте.
Ученики школы №69, по данным департамента образования, будут учиться дистанционно до 12 февраля включительно.
– В феврале традиционно в учебных заведениях сложная эпидемическая ситуация. Ежегодно в это время растет заболеваемость не только гриппом и ОРВИ, но и ротавирусной инфекцией, – отметили в департаменте.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21