Коечный фонд для ковид-пациентов в Свердловской области сократят
03.02.2021
Коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Свердловской области планируют сокращать. Так, до конца этой недели к плановой работе вернут более 1200 коек.
– По мере освобождения коечного фонда, мы будем продолжать эту работу, сохраняя определенный резерв в пределах 10-15% свободных коек на случай, если ситуация вдруг будет иметь тенденцию к ухудшению, – уточнил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.
Заместитель губернатора отметил, что сейчас в области свободно 2500 коек. Около 9 тысяч человек находятся на домашнем лечении.
– По мере освобождения коечного фонда, мы будем продолжать эту работу, сохраняя определенный резерв в пределах 10-15% свободных коек на случай, если ситуация вдруг будет иметь тенденцию к ухудшению, – уточнил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.
Заместитель губернатора отметил, что сейчас в области свободно 2500 коек. Около 9 тысяч человек находятся на домашнем лечении.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46