Выпущенные из отделов полиции Екатеринбурга говорят, что у них брали отпечатки пальцев
31.01.2021
Люди, которых сегодня в Екатеринбурге задержали во время протестной акции, рассказывают, что у них в отделении полиции брали отпечатки пальцев.
Одна из задержанных на сегодняшней акции рассказала нашему корреспонденту, что сотрудники полиции отобрали у нее паспорт и телефон еще до того, как она села в машину.
Правозащитники рассказывают, что в 9 отделе полиции не только снимали отпечатки пальцев, но и снимали в профиль/анфас. Как правило, так делают при уголовных преступлениях, а не административных.
Напоминаем, что наши корреспонденты ведут прямую трансляцию из отделов полиции Екатеринбурга в telegram-канале veved.ru. Все фото и видео с места событий можно найти там.
Одна из задержанных на сегодняшней акции рассказала нашему корреспонденту, что сотрудники полиции отобрали у нее паспорт и телефон еще до того, как она села в машину.
Правозащитники рассказывают, что в 9 отделе полиции не только снимали отпечатки пальцев, но и снимали в профиль/анфас. Как правило, так делают при уголовных преступлениях, а не административных.
Напоминаем, что наши корреспонденты ведут прямую трансляцию из отделов полиции Екатеринбурга в telegram-канале veved.ru. Все фото и видео с места событий можно найти там.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51