Вице-мэр заявил, что пробки в Екатеринбурге останутся навсегда
26.01.2021
Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам транспорта и благоустройства Алексей Бубнов заявил, что городу грозят вечные пробки из-за изменений в правилах работы светофоров.
– Они [пробки] пришли навсегда, ничего мы с этими пробками сделать не сможем. В 2018 году утвержден ГОСТ, в городе начали вводить пешеходные фазы на четыре светофорных объекта, и город встал, – сообщил Алексей Бубнов депутатам гордумы Екатеринбурга.
По словам вице-мэра, в 2020 году около 200 перекрестков перевели в «пешеходные фазы». В связи с этим, снизилась скорость автомобильного движения.
– Никакими мероприятиями по интеллектуальному светофорному управлению мы обратно в прежнее состояние трафик не вернем, – отметил заместитель главы города.
– Они [пробки] пришли навсегда, ничего мы с этими пробками сделать не сможем. В 2018 году утвержден ГОСТ, в городе начали вводить пешеходные фазы на четыре светофорных объекта, и город встал, – сообщил Алексей Бубнов депутатам гордумы Екатеринбурга.
По словам вице-мэра, в 2020 году около 200 перекрестков перевели в «пешеходные фазы». В связи с этим, снизилась скорость автомобильного движения.
– Никакими мероприятиями по интеллектуальному светофорному управлению мы обратно в прежнее состояние трафик не вернем, – отметил заместитель главы города.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46