В Свердловской области на 45% снизилась заболеваемость ОРВИ
30.12.2020
За предпоследнюю неделю 2020 года в Свердловской области резко сократилось число больных ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
С 21 по 27 ноября диагноз ОРВИ поставили 19 492 свердловчанам. Неделей ранее было зафиксировано 35 747 заболевших. Разница составила 45%.
По словам санварчей, в основном ОРВИ у жителей области вызывают риновирус, парагрипп, аденовирус и COVID-19.
Как отметили в пресс-службе Роспотребнадзора, такое резкое снижение заболеваемости бывает в конце года.
С 21 по 27 ноября диагноз ОРВИ поставили 19 492 свердловчанам. Неделей ранее было зафиксировано 35 747 заболевших. Разница составила 45%.
По словам санварчей, в основном ОРВИ у жителей области вызывают риновирус, парагрипп, аденовирус и COVID-19.
Как отметили в пресс-службе Роспотребнадзора, такое резкое снижение заболеваемости бывает в конце года.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24