Полиция не помешала сносу здания ПРОМЭКТ в Екатеринбурге
27.12.2020
К конструктивистскому зданию на Декабристов, 20, часть которого продолжают сносить, общественники вызвали правоохранителей, но те и не подумали приостанавливать деятельности рабочих, которые разрушают здание.
Как рассказали порталу Е1 в корпорации «Маяк», подрядная организация убирает часть здания с внутренней стороны, в которой произошли обвалы. Они пояснили, что делают это для того, чтобы здание не разрушилось целиком, так как оно продолжает сыпаться. «О полном сносе речи пока что не идет», — ответили в пресс-службе компании «Маяк».
Telegram-канал «Сенная площадь», ссылаясь на слова застройщика, сообщает, что это «реконструкция» здания, хотя по факту это не что иное, как снос. По словам дежурного участкового, в ближайшее время в отделение полиции на Народной Воли приедет юрист «Маяка» с необходимыми разрешительными документами.
В тоже время общественник Олег Букин же рассказал ЕАН, что юрист корпорации «Маяк» (которая ведет демонтаж) отказался приезжать в полицию.
Сейчас Букин находится в здании полиции и пишет заявление по факту сноса объекта культурного наследия. «Заявление без указания того, кто это делает. Наша цель — остановить демонтаж здания», — пояснил общественник.
Как рассказали порталу Е1 в корпорации «Маяк», подрядная организация убирает часть здания с внутренней стороны, в которой произошли обвалы. Они пояснили, что делают это для того, чтобы здание не разрушилось целиком, так как оно продолжает сыпаться. «О полном сносе речи пока что не идет», — ответили в пресс-службе компании «Маяк».
Telegram-канал «Сенная площадь», ссылаясь на слова застройщика, сообщает, что это «реконструкция» здания, хотя по факту это не что иное, как снос. По словам дежурного участкового, в ближайшее время в отделение полиции на Народной Воли приедет юрист «Маяка» с необходимыми разрешительными документами.
В тоже время общественник Олег Букин же рассказал ЕАН, что юрист корпорации «Маяк» (которая ведет демонтаж) отказался приезжать в полицию.
Сейчас Букин находится в здании полиции и пишет заявление по факту сноса объекта культурного наследия. «Заявление без указания того, кто это делает. Наша цель — остановить демонтаж здания», — пояснил общественник.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51