Более 30% свердловских медиков уже переболели коронавирусом
25.12.2020
На сегодняшний день известно, что в Свердловской области коронавирусом переболели от 30 до 40% медицинских работников. Об этом рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
В ходе сдачи анализов на антитела перед вакцинацией от COVID-19 сотрудников организаций здравоохранения стало ясно, что некоторые уже переболели коронавирусом.
По словам Павла Крекова, вакцинация является добровольной для всех категорий граждан. Для медиков в том числе.
«Отказов от вакцинации среди медицинских работников не было. Отказы могут фиксироваться в тех случаях, когда у человека выявлены антитела», — рассказал он.
В ходе сдачи анализов на антитела перед вакцинацией от COVID-19 сотрудников организаций здравоохранения стало ясно, что некоторые уже переболели коронавирусом.
По словам Павла Крекова, вакцинация является добровольной для всех категорий граждан. Для медиков в том числе.
«Отказов от вакцинации среди медицинских работников не было. Отказы могут фиксироваться в тех случаях, когда у человека выявлены антитела», — рассказал он.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51