В Свердловской области снизилась нагрузка на скорую помощь
25.12.2020
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле на предпоследней неделе декабря 2020 года зафиксировано снижение нагрузки на бригады скорой медицинской помощи.
«По состоянию на утро 25 декабря практически не было отсроченных неотложных вызовов в Екатеринбурге. Речь идет о вызовах, которые могут быть обслужены в течение нескольких часов. В Нижнем Тагиле тоже не было, там станция скорой медицинской помощи в последние дни не фиксирует так называемых остаточных вызовов. Специалисты говорят, что нагрузка незначительно, но снизилась», — рассказал Павел Креков.
Он считает, что ситуация в Свердловской области постепенно стабилизируется, так как пациентов в стационарах стало оставаться меньше. Больше больных стали лечиться на дому.
«По состоянию на утро 25 декабря практически не было отсроченных неотложных вызовов в Екатеринбурге. Речь идет о вызовах, которые могут быть обслужены в течение нескольких часов. В Нижнем Тагиле тоже не было, там станция скорой медицинской помощи в последние дни не фиксирует так называемых остаточных вызовов. Специалисты говорят, что нагрузка незначительно, но снизилась», — рассказал Павел Креков.
Он считает, что ситуация в Свердловской области постепенно стабилизируется, так как пациентов в стационарах стало оставаться меньше. Больше больных стали лечиться на дому.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51