В образовательном форуме в Екатеринбурге приняли участие около 2 тысяч педагогов
18.12.2020
Около 2 тысяч педагогов приняли участие в образовательном форуме «Новые тренды в общем образовании: дополнительная реальность» в Екатеринбурге, об этом рассказали в администрации города.
Мероприятия форума проходили в течение 3 дней. Участники обсуждали интеграцию дополнительного и общего образования.
«Образовательные границы всё больше стираются, выводя обучение на совершенно новый уровень с использованием ресурсов допобразования. Через разумное сочетание школьных дисциплин, профильного обучения и допобразования мы можем выйти на персонализацию образования, формируя для каждого ученика свою индивидуальную образовательную траекторию, что очень важно для личностного развития ребёнка», – рассказал начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36