Губернатор Свердловской области поручил привить уральцев от COVID-19 в короткие сроки
15.12.2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил привить жителей Среднего Урала полученной партией вакцины «Спутник V» в короткие сроки, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
Накануне в регион поступили 3100 доз вакцины, их отправили в Екатеринбурге, часть отправилась в Нижний Тагил, Асбест, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Ирбит и другие муниципалитеты. В первую очередь прививки ставят врачам, работником скорой и амбулаторных служб, а также учителей, воспитателей и сотрудников правоохранительных органов.
«Губернатор поставил задачу – оперативно, в самое ближайшее время, провести вакцинацию, не растягивая этот период до нового года. Это позволит защитить медиков, работающих в инфекционных госпиталях, врачей, постоянно контактирующих с большим количеством пациентов», - отмечают в департаменте.
Также губернатор поручил оперштабу провести встречи с владельцами и арендаторами, чтобы напомнить им о действующих ограничительных мерах.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Среднеуральске ищут дом для щенков, в Екатеринбурге — кормилицу для котёнка
Вторник, 4 ноября, 22.13
Судья не увидел причин брать серовских топ-менеджеров под стражу
Вторник, 4 ноября, 20.51
За минувший понедельник свердловские подразделения МЧС России ликвидировали 19 пожаров
Вторник, 4 ноября, 19.24