Мэр Екатеринбурга ответил, почему общественный транспорт по вечерам ходит редко
11.12.2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснил, почему по вечерам в городе общественный транспорт ходит с большими интервалами.
— Движение общественного транспорта осуществляется по утвержденному расписанию, которое составляется на каждый маршрут в зависимости от пассажиропотока. Наибольшее количество подвижного состава общественного транспорта работает в часы пик. В межпиковое время пассажиропоток снижается. Пропорционально снижению пассажиропотока уменьшается количество подвижных единиц на маршрутах. Кроме того, транспортные предприятия Екатеринбурга получили письма с указанием проанализировать работу транспорта с учетом противоэпидемических требований, а также увеличить количество машин на линиях в часы пик утром и вечером во избежание плотной загрузки транспорта, – отвел Высокинский на вопрос горожан.
— Движение общественного транспорта осуществляется по утвержденному расписанию, которое составляется на каждый маршрут в зависимости от пассажиропотока. Наибольшее количество подвижного состава общественного транспорта работает в часы пик. В межпиковое время пассажиропоток снижается. Пропорционально снижению пассажиропотока уменьшается количество подвижных единиц на маршрутах. Кроме того, транспортные предприятия Екатеринбурга получили письма с указанием проанализировать работу транспорта с учетом противоэпидемических требований, а также увеличить количество машин на линиях в часы пик утром и вечером во избежание плотной загрузки транспорта, – отвел Высокинский на вопрос горожан.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54