На Урале бешеная лиса напала на собаку и её хозяина
08.12.2020
В Талицком городском округе Свердловской области на подворье гражданина проникла дикая лиса, которая напала на одну из домашних собак. Хозяин собаки при попытке защитить своего питомца был укушен лисой. Мужчине оказали медицинскую помощь. Лиса в эту же ночь погибла, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
В государственную ветслужбу обратилась жена пострадавшего. Ветеринарными врачами отобран патологический материал от животного и направлен для проведения исследования на бешенство в областную ветеринарную лабораторию. Труп лисы уничтожен путем сжигания, место нахождения трупа подвергнуто дезинфекции.
При проведении обследования установлен эпизоотический очаг.
В государственную ветслужбу обратилась жена пострадавшего. Ветеринарными врачами отобран патологический материал от животного и направлен для проведения исследования на бешенство в областную ветеринарную лабораторию. Труп лисы уничтожен путем сжигания, место нахождения трупа подвергнуто дезинфекции.
При проведении обследования установлен эпизоотический очаг.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36