На Среднем Урале выявили 387 новых случаев коронавируса
07.12.2020
В Свердловской области выявили 387 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 49 009 случаев COVID-19.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+203), Алапаевска, Арамильского и Артинского городских округов, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Пышминского городского округа, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Талицкого городского округа.
Состояние 607 госпитализированных оценивается как тяжелое, 336 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 222 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 988, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 554. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Из больниц по выздоровлению выписано еще 388 человек. Всего врачи вылечили уже 41 258 пациентов.
Зарегистрировано 13 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 118.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+203), Алапаевска, Арамильского и Артинского городских округов, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Пышминского городского округа, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Талицкого городского округа.
Состояние 607 госпитализированных оценивается как тяжелое, 336 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 222 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 988, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 554. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Из больниц по выздоровлению выписано еще 388 человек. Всего врачи вылечили уже 41 258 пациентов.
Зарегистрировано 13 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 118.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36