Сотрудники МЧС попросили свердловчан не пренебрегать мерами пожарной безопасности
07.11.2020
Сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области призвали уральцев быть бдительными и не пренебрегать мерами пожарной безопасности.
Осенью в регионе увеличилось количество пожаров. В октябре случилось 736 пожаров, что на 33 случая больше, чем в октябре прошлого года. В ходе происшествий погибли 24 человека, в том числе 3 детей. Риск возникновения пожаров возрастает, так как в связи с пандемией граждане больше времени проводят дома и используют электробытовые и отопительные приборы.
Поэтому жителям Свердловской области не стоит оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборами. Также стоит быть осторожными при использовании открытого огня и исключить хранение бытовых газовых баллонов в жилых помещениях.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё два ДТП с участием детей-пешеходов произошли в Екатеринбурге
Суббота, 7 февраля, 09.52
Екатеринбуржца подозревают в продаже арендованной техники
Суббота, 7 февраля, 09.29
Екатеринбургские экс-чиновники и депутат отправлены в СИЗО за нарушение условий следствия
Пятница, 6 февраля, 21.17