Учителей старше 65 лет в Свердловской области переводят на удаленку
15.10.2020
На заседании оперштаба Свердловской области работодателям рекомендовали перевести на удаленку работников старше 65 лет. Такая же рекомендация относится и к учителям.
– Те люди из этой возрастной группы, которые до этого времени продолжали ходить на работу, сейчас должны быть максимально переведены на удаленный режим – для сохранения их здоровья. Это касается и педагогов, вернувшихся в сентябре в учебные классы, – пояснили в департаменте информационной политики.
Добавим, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удаленку. Вчера он заявил, что в регионе также необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных мер.
– Те люди из этой возрастной группы, которые до этого времени продолжали ходить на работу, сейчас должны быть максимально переведены на удаленный режим – для сохранения их здоровья. Это касается и педагогов, вернувшихся в сентябре в учебные классы, – пояснили в департаменте информационной политики.
Добавим, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удаленку. Вчера он заявил, что в регионе также необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных мер.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26