В Свердловской области дефицит мигрантов из-за пандемии
12.10.2020
В Свердловской области случился дефицит мигрантов из-за пандемии коронавируса. По данным Свердловскстата, с января по июль текущего года количество прибывших в регион сократилось на 10 тысяч человек.
До пандемии в начале года в область въехало довольно много мигрантов, однако, когда начался рост заболеваемости, многие вернулись домой. Количество уехавших эмигрантов возросло почти вдвое.
Из-за этого на рынке труда появился определенный дефицит. Так, уральские бизнесмены пожаловались на нехватку строителей, разнорабочих и поваров.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51