Трехсекционный трамвай начал возить пассажиров в Екатеринбурге
09.10.2020
В столице Урала сегодня, 9 октября, стартовал новый этап испытания низкопольного трехсекционного трамвая. Новый транспорт возит пассажиров по маршруту №18.
Трамвай-гармошка успешно завершил приемо-сдаточные испытания в городских условиях еще в июле этого года. Также трамвай получил сертификат соответствия, что дает возможность серийного выпуска таких вагонов.
Кроме того, новый трамвай отличается сниженным энергопотреблением.
– Расход электроэнергии на тягу у трамвая — 63 Вт*ч/т*км, у трамваев других производителей — около 80 Вт*ч/т*км. Это реализуется за счет современной системы управления новыми асинхронными двигателями, — написано в сообщении.
Трамвай-гармошка успешно завершил приемо-сдаточные испытания в городских условиях еще в июле этого года. Также трамвай получил сертификат соответствия, что дает возможность серийного выпуска таких вагонов.
Кроме того, новый трамвай отличается сниженным энергопотреблением.
– Расход электроэнергии на тягу у трамвая — 63 Вт*ч/т*км, у трамваев других производителей — около 80 Вт*ч/т*км. Это реализуется за счет современной системы управления новыми асинхронными двигателями, — написано в сообщении.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51