В столице Урала ликвидируют управление здравоохранения
08.10.2020
В Екатеринбурге с 1 января следующего года ликвидируют управление здравоохранения. Сотрудников управления будут переводить в минздрав Свердловской области, где планируется создать отдел территориального развития.
Так, 23 муниципальных медучреждения и две некоммерческие организации перейдут в собственность Свердловской области. Отмечается, что перевод не должен отразиться ни на зарплатах врачей, ни на качестве оказания медицинской помощи екатеринбуржцам.
– Жители Свердловской области, в том числе и Екатеринбурга, имеют право на оказание полноценной, своевременной и качественной медицинской помощи, которую они получают сейчас и будут получать дальше. Структура учреждений здравоохранения при переводе меняться не будет, поэтому для сотрудников все останется по-прежнему, – отмечает начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.
В список учреждений, передаваемых в собственность Свердловской области, вошли ГКБ №40, ЦГБ №2 имени Миславского, пять детских больниц, три стоматологии и санаторий «Изоплит».
Так, 23 муниципальных медучреждения и две некоммерческие организации перейдут в собственность Свердловской области. Отмечается, что перевод не должен отразиться ни на зарплатах врачей, ни на качестве оказания медицинской помощи екатеринбуржцам.
– Жители Свердловской области, в том числе и Екатеринбурга, имеют право на оказание полноценной, своевременной и качественной медицинской помощи, которую они получают сейчас и будут получать дальше. Структура учреждений здравоохранения при переводе меняться не будет, поэтому для сотрудников все останется по-прежнему, – отмечает начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.
В список учреждений, передаваемых в собственность Свердловской области, вошли ГКБ №40, ЦГБ №2 имени Миславского, пять детских больниц, три стоматологии и санаторий «Изоплит».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51