Власти Свердловской области разворачивают дополнительные койки для борьбы с COVID и ОРВИ
07.10.2020
Власти Свердловской области мобилизуют систему здравоохранения в период ОРВИ и COVID-19. Чтобы подготовиться к возможному увеличению количества пациентов, в больницах разворачивают дополнительные койки, об этом рассказали в региональном оперштабе.
«Мы сохраняем накопленные объемы плановой помощи, которые мы восстановили некоторое время назад. И все мероприятия мы проводим с учетом того, что плановую высокотехнологичную помощь нужно продолжать оказывать», — отметил заместитель губернатора Павел Креков.
Для работы с COVID-19 и тяжелыми случаями ОРВИ будут перепрофилированы 1756 коек в больницах Свердловской области.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51