Из общежития училища олимпийского резерва в Екатеринбурге выселили спортсменов
07.10.2020
Из общежития училища олимпийского резерва №1 в Екатеринбурге выселили 13 самбистов. По словам родителей учащихся, один из спортсменов заразился коронавирусом.
После выявления случая COVID-19 контактных спортсменов закрыли в общежитии на два дня, а затем выселили. Подросткам пришлось уезжать в свои города, некоторые срочно снимали квартиру.
Как сообщили в администрации училища, самбист подхватил коронавирус на сборах в Верхней Пышме. Руководство учреждения пояснило, что им пришлось пойти на такие меры как выселение «контактных», ради безопасности учащихся. Спортсменов ждут обратно через две недели – после карантина.
После выявления случая COVID-19 контактных спортсменов закрыли в общежитии на два дня, а затем выселили. Подросткам пришлось уезжать в свои города, некоторые срочно снимали квартиру.
Как сообщили в администрации училища, самбист подхватил коронавирус на сборах в Верхней Пышме. Руководство учреждения пояснило, что им пришлось пойти на такие меры как выселение «контактных», ради безопасности учащихся. Спортсменов ждут обратно через две недели – после карантина.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13