Жительницу Екатеринбурга признали виновной в экстремизме из-за репоста клипа
06.10.2020
Жительницу Уральской столицы Полину Гузееву суд признал виновной в экстремизме из-за репоста клипа Alai Oli на песню «Зачем ты под черного легла?» десятилетней давности. Девушку оштрафовали на 1000 рублей, об этом сообщает «Е1» ссылаясь на адвоката Алексея Бушмакова.
Клип попал в список экстремистских материалов в 2016 году. Дело рассматривал суд Кургана, хотя адвокат пытался перевести его на рассмотрение в Екатеринбург.
«Это решение абсурдно, потому что в 2010 году Гузеева сохранила видео у себя на странице, а лишь в 2016-м оно было признано экстремистским материалом, и шесть лет она жила спокойно и не знала, что так будет. Нет умысла на совершение правонарушения, и это решение в очередной раз показывает, что сроки привлечения к ответственности просто резиновые», - цитирует «Е1» Бушмакова.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51