Губернатор Свердловской области подарил больницам 28 новых автомобилей скорой помощи
02.10.2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал медучреждениям 28 новых автомобилей скорой помощи, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
«Это не просто еще один шаг в обновлении автопарка медицинских служб региона. Это, прежде всего, возможность спасти сотни, а то и тысячи жизней уральцев. Мы системно решаем вопросы оснащения медучреждений автотранспортом. И в этом Свердловская область значительно преуспела. По уровню обеспеченности спецавтотехникой регион входит в число российских лидеров. За пять лет удалось в два раза сократить долю устаревших автомобилей. И эта работа будет продолжена», — отметил губернатор.
Машины скорой помощи отправятся в 18 муниципалитетов региона. Медики получат 8 автомобилей Ford, 16 марки ГАЗ и 4 УАЗа.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33