В «Майской прогулке» в Екатеринбурге принял участие 3961 человек
28.09.2020
В Екатеринбурге в минувшие выходные прошла традиционная «Майская прогулка». В мероприятии принял участие 3961 человек, об этом рассказали в пресс-службе УрФУ.
Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса «Майскую прогулку» приняли решение провести в сентябре. Участники прошли маршруты, протяженностью 20, 32 и 42 километра.
«Самой популярной оказалась дистанция в 20 км, ее выбрали около 70 % зарегистрированных участников. На этой дистанции все желающие могли поучаствовать в восстановлении леса — высадка была организована волонтерами в Калиновском лесопарке», — рассказал организатор «Майской прогулки», профессор УрФУ Виктор Гроховский.
Отметим, что участники также могли сдать нормы ГТО по туризму.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
У екатеринбургского Мориса обнаружили кисту мозга
Вторник, 30 июня, 21.55
Детсад в Реже оштрафовали за пустующую ставку
Вторник, 30 июня, 21.12
Заводчики собак из Свердловской области смогут получить бесплатную отметку о регистрации в Российской кинологической федерации на Авито
Вторник, 30 июня, 20.36