Представители четырех городов заявились на конкурс дизайна остановок Екатеринбурга
07.09.2020
Представители четырех городов: Екатеринбурга, Уфы, Тюмени и Челябинска подали заявки на участие в конкурсе на разработку дизайна остановок общественного транспорта в уральской столице.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в оргкомитет конкурса было направлено 11 заявок от физических и юридических лиц. Сейчас экспертная комиссия занимается отбором проектов, которые выйдут в финал.
Отметим, что эксперты будут оценивать единую стилистику остановок, устойчивость конструкции к климатическим условиям и механическим воздействиям и доступность для маломобильных групп населения. Также на новых остановках пассажиры смогут зарядить мобильные устройства и получить свободный доступ в интернет.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Верх-Нейвинском после ремонта открыли обновлённый зал самбо и дзюдо
Суббота, 14 февраля, 18.40
Уральские исследователи расширили на три метра мраморную пещеру, в которой живут редкие летучие мыши
Суббота, 14 февраля, 17.28
Из Екатеринбурга запустят прямые чартерные рейсы в Катар
Суббота, 14 февраля, 17.02