Глава СК затребовал доклад по делу об отравлении в екатеринбургской гимназии № 116
23.04.2026
Председатель СК Александр Бастрыкин затребовал у свердловских следователей доклад по делу об отравлении учеников 116-й екатеринбургской гимназии.
Напомним, у 22 детей нашли сальмонеллу, а по факту массового отравления в школе возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
«Глава ведомства дал поручение исполняющему руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах»,
– говорится в сообщении Следкома.
Напомним, у 22 детей нашли сальмонеллу, а по факту массового отравления в школе возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18