У 22 учеников 116-й екатеринбургской гимназии нашли сальмонеллу
23.04.2026
У 22 учеников 116-й екатеринбургской гимназии, страдавших от недомогания, подтвердился сальмонеллёз. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Также при проверке пищеблока (организатор питания – ООО «Аппетит») представители Роспотребнадзора нашли нарушения, связанные с обработкой сырья, инвентаря и приготовлением блюд. По решению суда работу кухни приостановили на 30 суток.
Классы, в которых были зарегистрированы случаи отравления, перевели на дистанционное обучение.
Также при проверке пищеблока (организатор питания – ООО «Аппетит») представители Роспотребнадзора нашли нарушения, связанные с обработкой сырья, инвентаря и приготовлением блюд. По решению суда работу кухни приостановили на 30 суток.
Классы, в которых были зарегистрированы случаи отравления, перевели на дистанционное обучение.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04