Возрастное ограничение 18+

О тяжёлом состоянии сбитой на пешеходном переходе девочке сообщили в ГИБДД Екатеринбурга

08.19 Понедельник, 2 февраля 2026
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Десятилетняя девочка, которую вчера, примерно в 17.30 в Екатеринбурге сбили на пешеходном переходе в районе дома №61 по улице Инженерной, находится в тяжёлом состоянии.

«С места ДТП ребёнок с травмой головы и ног в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение ДГКБ №9»,

сообщили в городской ГИБДД.


Установлено, что за рулём автомобиля, сбившего школьницу, был 21-летний мужчина, стаж вождения которого менее года. За это время его уже дважды привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. В разговоре с автоинспекторами водитель пояснил, что в потоке машин не увидел девочку.

На водителя составили два протокола: по статье 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходу») и по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании»).

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK